al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 07/04/2008 00:15:06
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 05/04/2008 12:07:58
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2008 15:12:28
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/03/2008 02:24:36
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/03/2008 20:17:13
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/03/2008 01:16:33
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 04/03/2008 18:51:20
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 19:27:50
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 01:07:23
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2008 23:31:32
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/02/2008 21:23:42
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 20/02/2008 12:57:51
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 18/02/2008 20:24:40
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 18/02/2008 17:54:34
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/02/2008 18:00:56
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/02/2008 15:10:56
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 11/02/2008 17:28:48
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/02/2008 14:46:04
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 11/02/2008 14:42:42
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/02/2008 03:17:52
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/02/2008 11:20:42
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/02/2008 10:36:30
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/02/2008 17:47:12
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/02/2008 10:37:14
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 01/02/2008 19:25:53
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 01/02/2008 01:59:21
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2008 10:52:54
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/01/2008 11:35:51
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2008 19:12:50
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/01/2008 15:39:15
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/01/2008 15:27:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 22:19:01
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2008 19:48:37
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/01/2008 15:25:56
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2008 16:45:12
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/01/2008 13:52:55
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 02:54:10
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 18/01/2008 21:18:05
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2008 21:40:31
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2008 18:42:06
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net