In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/12/2010 20:08:52
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/12/2010 17:36:55
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 7,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/11/2010 17:50:24
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/10/2010 20:23:44
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 24/10/2010 01:17:46
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 8
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 16/10/2010 14:02:30
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 7
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 15/10/2010 21:29:33
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)
Voto: 7,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 15/10/2010 21:27:58
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 7,5
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/08/2010 13:57:48
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 15/08/2010 13:23:52
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 6
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 14/08/2010 21:27:13
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 9,5
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 13/08/2010 14:43:56
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)
Voto: 7,5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 13/08/2010 14:42:54
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6,5
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 15/06/2010 18:05:08
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/05/2010 09:58:07
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 7
DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/05/2010 22:37:49
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)
Voto: 1
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/05/2010 20:54:46
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/05/2010 20:52:23
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 8,5
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 13/05/2010 20:50:55
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 8,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/05/2010 20:48:26
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 9
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 13/05/2010 20:47:03
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)
Voto: 7,5
MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 13/05/2010 20:44:55
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)
Voto: 5
MOMO ALLA CONQUISTA DEL TEMPO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 13/05/2010 20:43:28
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/05/2010 18:26:27
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 8
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 04/05/2010 08:48:32
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)
Voto: 4
NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/05/2010 08:45:22
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 8,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 05/04/2010 15:01:14
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 05/04/2010 14:59:34
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/04/2010 14:57:48
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2010 14:55:49
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 9
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2010 14:52:46
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/04/2010 14:51:06
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 8,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/04/2010 14:48:23
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/04/2010 14:46:48
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/04/2010 14:45:12
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 6,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2010 14:38:33
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 04/04/2010 18:49:53
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 8,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2010 20:01:57
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 10
VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 24/03/2010 19:46:03
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)
Voto: 8
VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 23/03/2010 12:59:33
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Film commentati: 93 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow