In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2011 14:36:00
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 9
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 24/03/2010 23:48:08
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 4,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 21/03/2010 17:34:04
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 7,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/02/2010 19:23:10
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 8
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/01/2010 17:18:48
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 9
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 06/04/2009 00:02:40
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 5
IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 29/03/2009 00:14:55
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/10/2008 13:41:42
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7,5
REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 23/09/2008 15:30:54
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/09/2008 15:25:26
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 8,5
IL CREPUSCOLO DEL SAMURAI
Regia di Yoji Yamada
Voto del 01/02/2008 09:55:19
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 16/04/2007 13:33:30
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)
Voto: 5,5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2006 11:28:21
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 6,5
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/07/2006 12:49:22
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 7
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 04/07/2006 12:42:29
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Film commentati: 15 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow