al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 25/06/2009 14:07:47
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/06/2009 14:05:33
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/06/2008 16:14:46
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 19/10/2007 09:44:47
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/10/2007 11:13:35
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/10/2007 11:11:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/08/2007 16:36:36
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/08/2007 09:57:06
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2007 09:49:56
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/08/2007 09:42:02
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 01/08/2007 09:32:09
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 01/08/2007 09:26:20
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 01/08/2007 09:21:37
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/04/2007 09:07:33
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 07/04/2007 19:20:12
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/03/2007 18:03:15
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/03/2007 10:34:32
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 20/03/2007 10:10:33
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 26/12/2006 20:37:00
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/12/2006 10:54:58
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2006 10:51:55
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 10/08/2006 11:13:34
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 13/05/2005 12:32:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2005 12:24:03
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2005 12:22:04
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 27/04/2005 19:20:18
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 27/04/2005 19:10:03
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 27/04/2005 18:20:24
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/04/2005 22:40:21
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/03/2005 16:22:56
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2005 15:57:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 17/03/2005 09:30:04
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/03/2005 15:04:44
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 07/03/2005 10:09:43
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/03/2005 14:08:54
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/03/2005 13:05:33
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 05/03/2005 12:48:02
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 05/03/2005 08:57:44
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 04/03/2005 19:10:55
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 04/03/2005 18:59:19
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net