al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 28/08/2011 12:47:48
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/04/2011 14:22:02
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 21:05:19
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/03/2010 11:29:34
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 02:35:42
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/09/2009 12:38:28
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 19:53:44
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 22/06/2009 14:13:48
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 09:35:41
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/03/2009 22:47:30
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/12/2008 01:03:27
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/08/2008 21:56:51
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 11/07/2008 10:40:51
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 17:25:09
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 14/04/2008 22:53:18
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2008 19:36:23
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2008 19:32:55
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/12/2007 12:34:21
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/10/2007 22:23:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 09/09/2007 13:08:05
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2007 14:27:33
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/03/2007 09:31:29
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 11/02/2007 12:31:25
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 24/01/2007 21:46:18
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/09/2006 14:09:47
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/02/2006 19:38:41
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 11:41:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2005 12:45:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 24/04/2005 21:52:46
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 21/04/2005 12:25:12
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/04/2005 20:16:49
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 21/03/2005 13:31:03
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
21 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 26/12/2004 12:28:44
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 21:09:03
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2004 13:14:32
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/08/2004 10:46:37
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/08/2004 10:44:53
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/04/2004 16:29:52
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net