al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 15:59:48
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2015 22:19:40
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 25/12/2015 20:44:42
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 20/12/2015 14:47:18
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/12/2015 17:43:55
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/10/2015 14:50:07
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 28/06/2015 09:38:23
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 18/04/2015 10:27:28
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 12/04/2015 09:33:04
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 09/04/2015 08:32:30
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 28/02/2015 15:27:24
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 21/02/2015 12:12:47
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2015 12:02:24
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 18/12/2014 08:02:17
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 20/04/2014 17:15:49
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/04/2014 17:14:41
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/03/2014 20:13:30
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 02/03/2014 19:20:22
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/02/2014 18:30:45
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/02/2014 07:30:00
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/01/2014 11:34:27
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREAT DEBATERS
Regia di Denzel Washington
Voto del 04/01/2014 15:19:17
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/12/2013 08:45:05
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2013 15:32:20
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/11/2013 00:16:19
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 03/11/2013 04:39:49
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 23/10/2013 22:28:10
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 15/08/2013 19:58:14
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIPPED
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/08/2013 22:12:44
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 26/05/2013 21:04:48
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2013 10:15:24
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/05/2013 13:29:40
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/05/2013 19:31:58
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/04/2013 19:09:18
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 21/04/2013 11:54:15
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/04/2013 11:51:21
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/04/2013 11:47:23
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/01/2013 20:13:10
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/01/2013 17:26:58
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/12/2012 22:03:56
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Film commentati: 334 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net