al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/01/2008 01:22:40
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 23/01/2008 01:11:45
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 15/10/2007 02:13:02
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 11/10/2007 20:38:46
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 22/07/2007 15:51:55
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/03/2007 20:33:23
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/02/2007 11:40:50
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/12/2006 22:47:00
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/12/2006 19:30:02
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/12/2006 19:08:15
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 14/08/2006 14:37:12
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/08/2006 14:31:54
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/08/2006 04:26:06
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/08/2006 04:21:03
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BANDIDAS
Regia di Joachim Roenning, Espen Sandberg
Voto del 05/08/2006 20:33:55
Voto visitatori: 5,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/05/2006 00:56:58
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/05/2006 01:46:30
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 14/04/2006 10:07:02
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 06/04/2006 01:03:27
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/03/2006 01:21:50
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 18/03/2006 12:21:08
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/03/2006 23:25:32
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/03/2006 01:45:12
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 18/02/2006 04:20:41
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 17/02/2006 21:58:36
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/01/2006 18:46:39
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 28/01/2006 18:39:23
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2006 18:20:19
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/01/2006 19:09:52
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/01/2006 14:44:24
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/01/2006 20:45:54
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/01/2006 17:34:06
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 16/12/2005 00:54:30
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/11/2005 22:52:34
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 30/11/2005 22:48:24
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/11/2005 22:41:06
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/10/2005 21:52:16
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/10/2005 00:37:42
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
22 risposte
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 03/10/2005 00:34:02
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 02/10/2005 11:02:46
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net