al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/12/2011 12:51:01
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 28/12/2011 12:41:17
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 07/07/2011 01:21:17
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2010 16:56:12
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 22/01/2010 00:25:56
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 02/01/2010 12:11:53
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/01/2010 12:06:52
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 17/12/2009 22:39:08
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/12/2009 23:10:14
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/12/2009 23:40:43
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 19/08/2009 12:08:59
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/08/2009 02:14:16
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 05/03/2009 23:44:15
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 30/12/2008 02:11:20
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 30/12/2008 02:06:51
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 30/12/2008 02:02:50
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 30/12/2008 01:53:48
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2008 12:30:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 18/09/2008 02:24:53
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/09/2008 14:55:41
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2008 14:50:36
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2008 18:33:10
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 04/06/2008 18:25:04
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/04/2008 20:02:49
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 11/03/2008 00:57:40
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2008 23:46:04
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/02/2008 23:35:40
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/02/2008 23:19:27
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 15/01/2008 00:08:29
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/01/2008 00:00:44
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FROGS
Regia di George McCowan
Voto del 14/01/2008 22:26:12
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/01/2008 00:22:50
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/11/2007 00:34:01
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/11/2007 17:53:57
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 30/10/2007 17:05:55
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/10/2007 16:50:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 24/09/2007 22:47:59
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2007 22:27:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/09/2007 16:15:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/09/2007 16:02:19
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net