In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 08/07/2013 08:57:45
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 07/06/2013 00:52:09
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 26/11/2010 01:30:36
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 5,5
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 26/11/2010 00:50:01
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)
Voto: 6,5
CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 26/11/2010 00:28:02
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 7
MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 30/05/2010 13:22:27
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 4
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 29/08/2009 03:44:00
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 7,5
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2009 16:06:15
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/06/2008 11:27:59
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)
Voto: 4,5
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 25/06/2008 11:21:47
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 6
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 17:41:42
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 7
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/10/2007 00:13:57
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
23 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/08/2007 11:18:14
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 18/08/2007 11:04:21
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/08/2007 14:05:10
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/08/2007 11:26:39
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 3,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/08/2007 11:20:03
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/08/2007 10:52:00
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/08/2007 10:47:12
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 7,5
7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 14/08/2007 10:41:14
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 12/12/2006 00:38:37
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 05/06/2006 15:32:55
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 6,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 05/06/2006 15:28:17
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 10
TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 09/05/2006 11:03:23
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)
Voto: 6,5
MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/01/2006 22:26:07
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 21/11/2005 00:12:52
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 7
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/11/2005 12:17:29
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 8
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/11/2005 00:51:18
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 3
TERROR ISLAND
Regia di Elizabeth Dimon
Voto del 07/11/2005 23:58:49
Voto visitatori: 2,25 (8 commenti)
Voto: 8
IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 01/11/2005 11:13:14
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/10/2005 11:35:02
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/09/2005 11:20:15
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 21/09/2005 18:22:18
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/09/2005 13:58:24
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 6
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/09/2005 13:49:40
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 4 ![]()
14 risposte VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/09/2005 23:24:24
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 6
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/09/2005 23:07:54
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Film commentati: 37 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow