al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IMPERIUM
Regia di Daniel Ragussis
Voto del 10/12/2016 21:03:29
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/12/2016 21:00:56
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 05/11/2016 20:13:52
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIMENTICATI
Regia di Preston Sturges
Voto del 12/07/2016 15:17:25
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCANTESIMO
Regia di George Cukor
Voto del 11/07/2016 10:17:04
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPAREGGIABILE GODFREY
Regia di Gregory La Cava
Voto del 06/07/2016 15:34:54
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 06/07/2016 10:28:19
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/07/2016 13:14:08
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ORRIBILE VERITA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 02/07/2016 10:20:35
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 30/06/2016 18:32:52
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 30/06/2016 10:32:40
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 29/06/2016 15:50:25
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 22/06/2016 14:01:33
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/06/2016 14:06:54
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 16/06/2016 16:12:38
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN POSTO AL SOLE
Regia di George Stevens
Voto del 16/06/2016 10:47:15
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/06/2016 15:03:51
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIOMBO ROVENTE
Regia di Alexander MacKendrick
Voto del 15/06/2016 13:28:17
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARTER
Regia di Mike Hodges
Voto del 14/06/2016 10:55:51
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2016 10:40:48
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/06/2016 10:40:05
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 08/06/2016 10:28:42
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGH-RISE
Regia di Ben Wheatley
Voto del 03/06/2016 18:46:47
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/05/2016 19:39:38
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/04/2016 20:48:47
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOST - STAGIONE 5
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 20/04/2016 19:18:37
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LOST - STAGIONE 6
Regia di Jack Bender, J.J. Abrams, Stephen Williams, Paul A. Edwards, Tucker Gates, Eric Laneuville, altri
Voto del 20/04/2016 19:12:27
Voto visitatori: 4,58 (38 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net