al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DURI SI DIVENTA
Regia di Etan Cohen
Voto del 13/07/2015 12:51:34
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/02/2015 19:46:26
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2014 14:23:16
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 14/02/2014 13:26:04
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/12/2013 11:38:11
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/11/2013 00:24:19
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/11/2013 13:16:38
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 18/11/2013 15:47:38
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/11/2013 13:35:04
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 13/11/2013 13:32:45
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 13/11/2013 13:31:09
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 10/09/2013 11:11:40
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/09/2013 00:24:00
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/07/2013 16:46:08
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 25/07/2013 11:49:21
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 21/06/2013 01:19:45
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 17/06/2013 13:47:44
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/02/2013 20:48:37
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 20:05:58
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/12/2012 19:24:29
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/12/2012 19:22:12
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 17/10/2012 01:22:25
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 20/09/2012 23:20:28
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 14/07/2012 12:13:33
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2012 13:09:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2012 20:35:14
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/01/2012 19:10:36
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2012 02:13:29
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 08/12/2011 23:10:11
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 08/12/2011 23:07:43
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 08/12/2011 23:06:31
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/12/2011 22:27:48
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/11/2011 21:09:12
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 22/11/2011 22:40:30
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/11/2011 22:37:46
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 22/11/2011 22:35:30
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 22/11/2011 22:31:08
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/11/2011 10:58:15
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/11/2011 18:41:48
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 08/11/2011 19:02:04
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net