al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 20:07:19
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/05/2011 15:06:43
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/05/2011 21:33:07
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 02:50:08
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/04/2010 23:22:43
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2009 00:29:59
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/10/2009 00:07:03
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METAL GEAR SOLID: PHILANTROPY
Regia di Giacomo Talamini
Voto del 23/10/2009 11:34:23
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 18/10/2009 20:25:41
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/10/2009 13:24:35
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/02/2009 10:50:24
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 10/10/2008 14:02:18
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 10/10/2008 13:52:12
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 06/10/2008 20:45:48
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/10/2008 20:23:07
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/10/2008 20:12:40
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 15/09/2008 18:28:19
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 18:25:07
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net