al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/02/2008 16:28:16
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 14/01/2008 14:07:29
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 03/01/2008 01:49:42
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 14/11/2007 20:56:39
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2007 12:56:34
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 21/10/2007 12:32:57
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/10/2007 14:14:56
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 20/10/2007 14:09:43
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 18/10/2007 13:33:32
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/10/2007 13:28:40
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 17/10/2007 23:06:05
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 17/10/2007 15:25:27
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 15/10/2007 13:28:20
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 14/10/2007 21:28:38
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 08/10/2007 14:09:05
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/10/2007 13:02:26
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/10/2007 12:11:52
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/09/2007 11:32:15
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMICINEMICI - LE AVVENTURE DI GAV E MEI
Regia di Gisaburo Sugii
Voto del 26/08/2007 23:51:22
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/08/2007 00:03:13
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/03/2007 20:55:32
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 13/05/2006 15:38:17
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 22/08/2004 14:06:22
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 22/08/2004 13:50:38
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
41 risposte
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 22/08/2004 13:41:00
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 20/05/2004 15:17:23
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/04/2004 01:45:07
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net