al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 08/02/2015 12:24:04
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 08/02/2015 12:19:38
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/02/2015 12:16:44
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 08/02/2015 12:15:25
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 08/02/2015 12:11:10
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 08/02/2015 12:05:10
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2015 12:01:10
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/06/2014 19:03:28
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 22/06/2014 14:00:34
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 22/06/2014 11:19:38
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/06/2014 23:13:55
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 14/06/2014 16:37:28
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/06/2014 16:32:27
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 14/06/2014 16:27:54
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/06/2014 16:25:01
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/04/2014 13:26:45
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 06/01/2014 20:58:12
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/01/2014 20:51:59
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/10/2013 19:30:38
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 03/10/2013 20:41:01
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 22/08/2013 12:05:18
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/08/2013 12:04:23
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 03/08/2013 12:19:51
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/06/2013 22:06:00
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/06/2013 19:21:53
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 05/06/2013 20:41:13
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/05/2013 19:29:34
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 19:23:12
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/01/2013 18:39:54
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2012 22:12:10
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 23/05/2012 22:02:28
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/05/2012 22:01:11
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/05/2012 21:57:16
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2012 21:51:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/05/2012 21:41:21
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/05/2012 21:36:04
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/05/2012 21:30:32
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net