al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 11/12/2015 21:49:59
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/12/2015 21:02:05
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/12/2015 20:06:06
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2015 12:34:13
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 29/01/2015 14:19:57
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2014 00:04:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/05/2013 13:05:57
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 06/05/2013 21:23:36
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/05/2013 15:36:59
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 11/04/2013 14:34:47
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/04/2013 13:53:03
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 06/04/2013 21:17:09
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 03/04/2013 13:14:36
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/03/2013 20:49:28
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 20/03/2013 21:07:23
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/03/2013 15:31:17
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 02/03/2013 20:22:45
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 28/02/2013 14:40:09
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 16/02/2013 17:11:46
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 08/02/2013 15:17:53
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 14:48:22
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 22:43:42
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/01/2013 17:03:53
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/01/2013 15:24:11
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/01/2013 20:38:01
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2013 22:11:36
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2012 20:13:23
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2012 15:40:11
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/11/2012 00:34:48
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 23/11/2012 00:33:14
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 20/11/2012 22:32:17
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 20:23:49
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 28/10/2012 15:00:54
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2012 22:07:33
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2012 19:27:59
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2012 18:20:51
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2012 20:49:08
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2012 19:41:49
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 23/07/2012 20:18:47
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/07/2012 15:52:47
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net