al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 14/11/2024 09:19:39
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 12/11/2024 08:39:25
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T MOVE
Regia di Adam Schindler, Brian Netto
Voto del 11/11/2024 16:57:05
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 07/11/2024 13:18:23
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/10/2024 16:45:35
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 04/10/2024 22:52:56
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HORRORS OF MALFORMED MEN
Regia di Teruo Ishii
Voto del 24/09/2024 18:02:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 04/09/2024 13:30:37
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP 3
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 13/08/2024 12:26:24
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DI ORIGINE SCONOSCIUTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 22/05/2024 10:47:11
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I PEGGIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 16/04/2024 11:28:55
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/03/2024 11:43:51
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 13/01/2024 11:58:56
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
NYAD - OLTRE L'OCEANO
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 11/11/2023 10:33:37
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOBGOBLINS - LA STIRPE DA ESTIRPARE
Regia di Rick Sloane
Voto del 10/10/2023 22:51:25
Voto visitatori: 3,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL NIGHT
Regia di Tom DeSimone
Voto del 10/10/2023 08:51:39
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/10/2023 11:38:30
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SADNESS
Regia di Rob Jabbaz
Voto del 29/09/2023 08:39:17
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNHOUSE
Regia di Jason William Lee
Voto del 08/09/2023 07:54:27
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 28/08/2023 20:27:49
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN AFFARE DI GUSTO
Regia di Bernard Rapp
Voto del 27/08/2023 16:48:32
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAME BOVARY (2014)
Regia di Sophie Barthes
Voto del 16/08/2023 08:28:30
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 15/07/2023 11:25:09
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/05/2023 15:58:07
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIDNIGHT SPECIAL
Regia di Jeff Nichols
Voto del 03/05/2023 14:56:32
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/04/2023 09:01:31
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE VIOLENTA E SILENZIOSA
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 01/04/2023 11:31:05
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/03/2023 18:48:57
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/02/2023 09:16:31
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OLD WAYS
Regia di Christopher Alender
Voto del 07/01/2023 10:50:33
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MOSTRI - STAGIONE 1
Regia di Allan Burns, Chris Hayward
Voto del 03/01/2023 17:24:11
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 02/01/2023 15:29:58
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 31/12/2022 10:18:28
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 30/12/2022 11:41:39
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 29/12/2022 08:23:22
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SLUMBER PARTY MASSACRE 3
Regia di Sally Mattison
Voto del 22/12/2022 08:18:41
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACK FROST (1996)
Regia di Michael Cooney
Voto del 21/12/2022 14:58:07
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING
Regia di Tony Maylam
Voto del 16/12/2022 14:29:44
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINT
Regia di Dick Maas
Voto del 14/12/2022 14:35:35
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEATH SPA
Regia di Michael Fischa
Voto del 07/12/2022 14:52:19
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net