In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'UOMO DAL PIANETA X
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 02/03/2017 23:49:54
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8
THE EXORCIST - STAGIONE 1
Regia di Rupert Wyatt, Michael Nankin, Craig Zisk, Jason Ensier e altri
Voto del 04/01/2017 20:59:45
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 6
MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2016 14:25:59
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)
Voto: 7
IL NATALE PIU' BELLO DI SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 24/12/2016 20:32:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4,5
IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 24/12/2016 20:18:48
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 7
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 16/12/2016 10:22:22
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 7,5
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2016 23:38:05
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 10
THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/11/2016 20:43:51
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 7
SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 14/11/2016 10:30:07
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)
Voto: 7,5
DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/11/2016 10:34:29
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)
Voto: 9,5
L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/08/2016 16:08:11
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)
Voto: 7,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/07/2016 15:50:56
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 7,5
LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 25/07/2016 19:43:26
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/07/2016 19:47:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 17/07/2016 23:28:46
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 15/07/2016 14:39:32
Voto visitatori: 6,96 (25 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 14/07/2016 18:05:48
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)
Voto: 7,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/07/2016 19:22:30
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7
I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 12/07/2016 16:06:12
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 12/07/2016 12:04:02
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO DI CERA
Regia di William Sachs
Voto del 11/07/2016 09:44:10
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/07/2016 23:41:03
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 6,5
COMPLEANNO IN CASA FARROW
Regia di Edward Hunt
Voto del 09/07/2016 19:31:47
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 5,5
THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 05/07/2016 12:20:32
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)
Voto: 5,5
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/06/2016 19:06:38
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)
Voto: 7
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/06/2016 10:18:43
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE DI SQUALI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 23/06/2016 15:25:53
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/06/2016 19:37:56
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/06/2016 11:51:33
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)
Voto: 6,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/06/2016 09:56:56
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/06/2016 09:35:55
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/06/2016 20:50:31
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 30/05/2016 00:06:16
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 7
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/05/2016 00:15:04
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 6,5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 23/05/2016 23:09:57
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/05/2016 16:03:20
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 7
CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 20/05/2016 10:12:37
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 07/05/2016 20:42:31
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)
Voto: 6
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 30/04/2016 12:14:12
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 4
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/04/2016 23:54:25
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow