al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOVE AND MERCY - LA VERA STORIA DEL GENIO DEI BEACH BOYS
Regia di Bill Pohlad
Voto del 19/04/2016 13:00:44
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 04/04/2016 12:20:54
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/03/2016 13:44:48
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 31/03/2016 13:39:28
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 30/03/2016 21:09:00
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 22/02/2016 11:04:09
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 13/02/2016 08:54:39
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CERVELLO DA UN MILIARDO DI DOLLARI
Regia di Ken Russell
Voto del 10/02/2016 23:18:13
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 20:47:22
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 30/01/2016 23:51:52
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOPPIO INGANNO
Regia di Damian Harris
Voto del 15/01/2016 23:15:56
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 15/01/2016 15:37:19
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 11/01/2016 18:48:41
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/01/2016 23:56:42
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 26/12/2015 20:57:04
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS HORROR STORY
Regia di Grant Harvey, Steven Hoban, Brett Sullivan
Voto del 18/12/2015 23:55:55
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/12/2015 19:03:21
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAULTS
Regia di Riley Stearns
Voto del 14/12/2015 23:38:17
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/12/2015 00:06:19
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 08/12/2015 00:20:56
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2015 00:17:53
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 04/12/2015 13:53:48
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 30/11/2015 17:04:54
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/11/2015 11:14:28
Voto visitatori: 7,52 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 12/11/2015 23:39:41
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/11/2015 23:28:22
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MURDER OBSESSION - FOLLIA OMICIDA
Regia di Riccardo Freda
Voto del 28/10/2015 19:35:27
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 26/10/2015 19:13:08
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 12/10/2015 08:19:35
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISTRUTTORIA E' CHIUSA: DIMENTICHI
Regia di Damiano Damiani
Voto del 03/10/2015 09:31:38
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 25/09/2015 23:50:53
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 15/09/2015 19:37:08
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 12/09/2015 20:29:16
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 04/09/2015 12:24:22
Voto visitatori: 5,07 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALIBI ERA PERFETTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 20/08/2015 08:42:36
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 17/08/2015 11:39:57
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 15/08/2015 19:09:35
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/08/2015 23:23:11
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 30/07/2015 23:44:06
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 26/07/2015 18:09:56
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net