al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/03/2007 21:42:12
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/12/2006 15:24:32
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 29/10/2006 00:44:22
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/09/2006 17:01:17
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 30/08/2006 13:43:25
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/08/2006 01:09:57
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/08/2006 10:55:45
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/06/2006 14:35:11
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/03/2006 19:20:19
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/03/2006 19:16:00
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 03/03/2006 17:03:26
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/02/2006 19:15:01
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 16/02/2006 18:10:24
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/02/2006 18:39:46
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/02/2006 16:40:41
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 00:27:06
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 10/12/2005 22:48:10
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 10/12/2005 22:44:11
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 27/09/2005 12:28:38
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 27/09/2005 12:09:14
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 23/08/2005 17:28:34
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 23/08/2005 17:26:44
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 23/08/2005 17:23:46
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 21/08/2005 12:42:40
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 24/06/2005 07:33:15
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 24/06/2005 07:30:42
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 22/06/2005 19:50:42
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 22/06/2005 19:37:07
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 22/06/2005 19:34:14
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 22/06/2005 19:31:53
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 22/06/2005 19:28:42
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net