In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/01/2007 14:30:46
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2007 14:08:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2007 14:06:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/01/2007 14:05:03
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 27/01/2007 14:01:31
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/01/2007 13:57:33
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/01/2007 13:55:27
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 10
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/12/2006 15:25:32
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/04/2006 10:54:35
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 3
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/04/2006 10:44:49
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/04/2006 10:41:53
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2006 10:35:57
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/03/2006 20:19:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 19/03/2006 17:21:28
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/03/2006 17:19:35
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 5,5
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/03/2006 11:56:14
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 8,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/03/2006 11:53:02
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/03/2006 19:21:09
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/03/2006 19:19:40
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2006 19:17:28
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 18/03/2006 19:16:14
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 6,5
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/03/2006 19:12:49
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 18/03/2006 19:09:23
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/03/2006 19:06:38
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7,5
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 18/03/2006 19:03:06
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow