al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 15/12/2016 00:32:14
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 22/06/2007 09:56:32
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 16/03/2007 12:15:40
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/11/2006 20:15:53
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 20/11/2006 18:28:51
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/11/2006 12:44:38
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 15/11/2006 18:52:58
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN ONESTO TRAFFICANTE
Regia di Philippe Blasband
Voto del 07/11/2006 18:54:26
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 02/11/2006 19:13:59
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/10/2006 19:24:29
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/10/2006 19:44:35
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 26/10/2006 20:20:29
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/10/2006 20:15:34
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 26/10/2006 20:08:59
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/10/2006 20:02:37
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 26/10/2006 19:57:36
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/10/2006 19:53:02
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 26/10/2006 19:43:11
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 25/10/2006 22:05:23
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/10/2006 21:58:13
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net