In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2006 22:18:08
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 23/09/2005 19:56:07
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/09/2005 23:45:29
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2005 22:34:51
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 18/09/2005 16:59:30
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 10
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 10/09/2005 17:07:20
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 10/09/2005 15:08:36
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/09/2005 20:32:46
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9 ![]()
41 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/02/2005 22:10:15
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/02/2005 14:22:57
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2005 18:31:23
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 13/02/2005 18:09:44
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Film commentati: 12 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow