al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/08/2008 13:02:41
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/07/2008 13:42:06
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/07/2008 13:28:25
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2005 01:17:45
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
15 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/11/2005 01:13:25
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 11/11/2005 23:32:05
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 05/11/2005 12:34:55
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 05/11/2005 00:17:48
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 04/11/2005 14:53:54
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
34 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/11/2005 00:29:28
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/11/2005 23:42:33
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
80 risposte
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/10/2005 23:49:22
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 26/10/2005 10:22:26
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2005 23:50:54
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
47 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/10/2005 14:01:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/10/2005 01:22:00
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/10/2005 23:44:01
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
69 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 22/10/2005 17:26:29
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/10/2005 21:48:32
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
91 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/10/2005 20:17:53
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRESA DEL POTERE DI LUIGI XIV
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 11/10/2005 19:36:03
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 08/10/2005 11:21:36
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2005 22:01:58
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/09/2005 12:06:59
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 14/09/2005 10:50:43
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
22 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 12/09/2005 23:25:34
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/09/2005 02:28:36
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/09/2005 11:57:56
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 06/09/2005 22:28:38
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/09/2005 22:22:15
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
43 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 06/09/2005 15:09:32
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
39 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/08/2005 18:48:36
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 22/07/2005 18:05:34
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 18/07/2005 11:07:51
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/07/2005 15:55:58
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/07/2005 15:39:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
35 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/06/2005 20:38:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 29/05/2005 13:48:22
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
45 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 28/05/2005 21:25:17
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/05/2005 11:44:34
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 235 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net