In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta SCARE CAMPAIGN
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 12/04/2021 11:41:04
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 6,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/04/2021 09:20:23
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 4
EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 05/04/2021 12:23:51
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)
Voto: 6
ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 29/03/2021 10:41:47
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 6,5
FREAKY
Regia di Christopher Landon
Voto del 29/03/2021 10:39:02
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 3
THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 29/03/2021 10:36:41
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 7
COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 29/03/2021 10:34:47
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 4
RETURN TO SENDER - RESTITUIRE AL MITTENTE
Regia di Fouad Mikati
Voto del 29/03/2021 10:26:56
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 7,5
PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 28/03/2021 13:05:30
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 7,5
NOTIZIE DAL MONDO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/03/2021 13:00:43
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 5
ALL MY FRIENDS ARE DEAD
Regia di Jan Belcl
Voto del 28/03/2021 12:57:47
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 7
LUPIN - STAGIONE 1
Regia di Louis Leterrier, Marcela Said, Angelica Astilla
Voto del 28/03/2021 12:53:54
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 28/03/2021 12:44:30
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)
Voto: 7,5
ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 15/04/2020 17:22:41
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Anthony Hemingway, John Singleton e altri
Voto del 18/07/2019 14:20:24
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)
Voto: 7,5
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/07/2019 13:44:59
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 6,5
BLACK BUTTERFLY
Regia di Brian Goodman
Voto del 16/07/2019 13:37:46
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)
Voto: 6
MURDER MYSTERY
Regia di Kyle Newacheck
Voto del 16/07/2019 13:33:35
Voto visitatori: 5,64 (18 commenti)
Voto: 8
TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 16/07/2019 13:29:15
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 6,5
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2019 14:33:06
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 4
LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/04/2019 14:28:20
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/04/2019 14:24:23
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Voto: 9
IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/03/2019 12:46:05
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)
Voto: 9
CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 30/03/2019 12:43:40
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 6,5
TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/04/2018 19:01:21
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 5
RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/04/2018 18:57:12
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)
Voto: 7,5
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 24/04/2018 18:45:42
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)
Voto: 7
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 24/04/2018 18:38:27
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 7 ![]()
10 risposte IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 28/12/2016 17:48:18
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 7
DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 28/12/2016 17:38:43
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)
Voto: 3
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/12/2016 17:36:01
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 6
10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 22/12/2016 14:03:12
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)
Voto: 2
SWISS ARMY MAN
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 20/12/2016 14:15:15
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 6,5
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 20/12/2016 14:05:23
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 18/12/2016 00:45:38
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 17/12/2016 13:41:41
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)
Voto: 9
THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 17/12/2016 13:30:50
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 7,5
THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/12/2016 13:21:01
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)
Voto: 5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/12/2016 13:13:29
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 5,5
THE NEIGHBOR
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 17/12/2016 13:11:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow