In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
1 risposta PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 03/06/2008 23:01:51
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)
Voto: 1
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 20/02/2008 13:04:54
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SKELETON MAN
Regia di Johnny Martin
Voto del 19/02/2008 23:52:50
Voto visitatori: 1,45 (11 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta I PREDATORI DELL'ANNO OMEGA
Regia di David Worth
Voto del 19/02/2008 01:28:51
Voto visitatori: 3,1 (5 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta I PREDATORI DI ATLANTIDE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/01/2008 13:50:44
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 22/01/2008 16:39:53
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 9,5
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 22/01/2008 15:47:20
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)
Voto: 9,5
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/01/2008 15:16:21
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 8
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/01/2008 15:05:27
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 7
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/01/2008 14:46:13
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 8
HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 22/01/2008 14:39:30
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)
Voto: 7,5
I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 22/01/2008 02:04:02
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 8,5
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2008 01:54:08
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/01/2008 01:49:44
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/01/2008 01:43:02
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/01/2008 01:33:00
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/01/2008 01:22:51
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 9
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 22/01/2008 01:17:58
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/01/2008 16:39:34
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 8,5
ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/01/2008 16:02:53
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)
Voto: 9,5
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/10/2007 23:57:22
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 05/10/2007 23:47:25
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 05/10/2007 23:41:17
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 22/09/2007 21:50:08
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 9
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 16/09/2007 23:26:02
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 16/09/2007 23:18:27
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/04/2007 12:43:13
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/03/2007 18:54:51
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/03/2007 11:08:49
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/03/2007 20:10:44
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2007 20:07:33
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 4
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 12/03/2007 20:06:16
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 8
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 12/03/2007 12:28:42
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 3
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 11/03/2007 14:10:18
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 1
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2007 14:07:07
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 4
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/03/2007 14:05:55
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2007 11:45:56
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 08/03/2007 16:07:22
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/03/2007 23:57:40
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/03/2007 15:57:56
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow