In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/03/2007 13:51:25
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 8
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 05/03/2007 13:47:25
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 8,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 05/03/2007 13:40:32
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 9
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 05/03/2007 13:38:16
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/03/2007 13:28:21
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7
SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/03/2007 13:23:28
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 8,5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/03/2007 13:20:41
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/03/2007 13:18:05
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 8
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/03/2007 13:16:27
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 8,5
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/02/2007 23:21:47
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)
Voto: 8
TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 25/02/2007 13:41:34
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/02/2007 11:46:48
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 19/02/2007 11:55:03
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 8
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 19/02/2007 11:53:46
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 8
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/02/2007 11:45:01
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 8,5
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/02/2007 11:37:34
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/02/2007 11:31:57
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 8
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/02/2007 18:55:45
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 10
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2007 19:58:14
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 7,5
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 16/02/2007 19:27:08
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 8
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/02/2007 18:21:19
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 7
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/02/2007 11:36:18
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 16/02/2007 11:29:44
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/02/2007 11:20:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/02/2007 11:15:29
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2007 11:12:04
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 7
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/02/2007 11:08:51
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 8
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 14/02/2007 20:41:49
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 14/02/2007 12:59:45
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/02/2007 11:50:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/02/2007 11:38:30
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/02/2007 10:53:02
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 12/02/2007 10:46:59
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 8
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/02/2007 20:49:46
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 8
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/02/2007 20:46:39
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 7,5
UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 04/02/2007 11:36:37
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/02/2007 10:38:04
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/02/2007 11:50:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2007 10:48:06
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 8
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/02/2007 14:50:01
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow