al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/02/2007 14:47:02
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2007 14:39:15
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 31/01/2007 12:39:54
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/01/2007 11:05:24
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/01/2007 11:00:08
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/01/2007 10:55:44
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 30/01/2007 19:25:20
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 30/01/2007 14:47:49
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2007 14:46:01
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 30/01/2007 14:09:41
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2007 13:55:05
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2007 13:53:10
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2007 13:49:52
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 30/01/2007 13:38:52
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/01/2007 13:31:58
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 30/01/2007 13:27:44
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/01/2007 13:18:46
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2007 13:13:38
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/01/2007 13:07:07
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 30/01/2007 13:00:44
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2007 12:56:46
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/01/2007 11:47:10
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2007 11:09:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/01/2007 10:59:10
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 29/01/2007 10:50:16
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/01/2007 10:35:02
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2007 10:19:56
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2007 12:10:51
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/01/2007 12:01:36
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 28/01/2007 11:50:12
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/01/2007 11:44:02
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 28/01/2007 11:38:54
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/01/2007 11:25:33
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/01/2007 21:05:39
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 27/01/2007 20:52:15
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 27/01/2007 20:47:32
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 27/01/2007 20:45:21
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 27/01/2007 20:40:42
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/01/2007 20:33:02
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2007 20:24:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 142 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net