al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2016 19:26:46
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 08/01/2016 02:07:18
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 29/11/2015 11:46:29
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 06/08/2015 12:50:57
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/07/2015 20:25:30
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 09/02/2015 20:33:03
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2015 12:33:47
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 30/12/2014 20:16:06
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 24/11/2014 20:33:36
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 12:48:25
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 24/10/2014 15:04:09
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/10/2014 20:52:23
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 03/10/2014 12:31:31
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/10/2014 19:25:50
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/09/2014 21:59:48
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 05/09/2014 12:55:22
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE CADDE SULLA TERRA
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 15/08/2014 19:51:07
Voto visitatori: 6,96 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 05/06/2014 12:37:55
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/03/2014 00:36:49
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/03/2014 12:35:12
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 10/03/2014 20:37:36
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 25/02/2014 21:14:29
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/02/2014 21:07:05
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 07/02/2014 12:30:49
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 16/01/2014 12:34:08
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2013 11:27:42
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/11/2013 12:18:26
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 17/11/2013 20:34:59
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 09/11/2013 20:13:43
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2013 12:09:50
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/11/2013 20:37:16
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 11/10/2013 13:00:14
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/09/2013 13:49:55
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 10/09/2013 19:52:19
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 06/09/2013 13:22:23
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/09/2013 14:05:41
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/07/2013 20:56:36
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/07/2013 02:27:48
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 03/07/2013 02:40:06
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 02/07/2013 02:08:47
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net