al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/04/2012 13:36:30
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/02/2012 23:00:33
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/02/2012 00:26:11
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 14/02/2012 00:21:23
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/02/2012 00:17:18
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/11/2010 22:15:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/07/2010 23:47:16
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2010 18:33:42
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/03/2010 16:28:45
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/03/2010 16:25:52
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/03/2010 16:19:58
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/03/2010 00:26:22
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/02/2010 14:35:36
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 17/02/2010 13:31:40
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2010 13:29:34
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/02/2010 01:53:35
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 15/02/2010 00:56:17
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2010 20:45:04
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'IMPERO DEL CRIMINE
Regia di Michael Karbelnikoff
Voto del 05/02/2010 00:15:58
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 05/02/2010 00:10:37
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2010 00:08:41
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2010 00:07:00
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 05/02/2010 00:01:17
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 04/02/2010 23:53:28
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2010 21:20:46
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/01/2010 21:00:43
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 10/01/2010 01:05:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net