al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 16/03/2015 22:29:21
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUDHONEY
Regia di Russ Meyer
Voto del 16/03/2015 22:22:36
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE REMAINING - IL GIORNO E' GIUNTO
Regia di Casey La Scala
Voto del 15/03/2015 17:16:17
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 08/03/2015 23:42:16
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 08/03/2015 22:25:35
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 08/03/2015 16:03:34
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SCONOSCIUTA NELL'OMBRA
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 08/03/2015 00:16:13
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 07/03/2015 22:07:44
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 01/03/2015 00:36:00
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT 2 - SANGUE FRESCO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 26/02/2015 22:31:52
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 24/02/2015 00:47:58
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 21/02/2015 23:47:01
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/02/2015 23:37:18
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/02/2015 17:01:11
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOLD YOUR BREATH - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Jared Cohn
Voto del 15/02/2015 22:22:28
Voto visitatori: 2,65 (10 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media SUCCUBUS
Regia di Kim Bass
Voto del 15/02/2015 21:52:33
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 15/02/2015 12:01:14
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 14/02/2015 20:22:04
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CANE INFERNALE
Regia di Curtis Harrington
Voto del 11/02/2015 14:12:21
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2015 00:33:31
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/02/2015 23:06:30
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZERO (2010)
Regia di Christopher Kezelos
Voto del 10/02/2015 19:53:27
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/02/2015 00:38:11
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIRCO DELLA FARFALLA
Regia di Joshua Weigel
Voto del 08/02/2015 01:37:18
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 08/02/2015 00:34:51
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 07/02/2015 20:43:24
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 07/02/2015 19:17:12
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TANGO (1981)
Regia di Zbigniew Rybczynski
Voto del 04/02/2015 23:15:45
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/02/2015 01:27:59
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 27/01/2015 22:37:27
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TRIASSIC ATTACK - IL RITORNO DEI DINOSAURI
Regia di Colin Ferguson
Voto del 24/01/2015 23:59:52
Voto visitatori: 1,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 22/01/2015 00:16:23
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2015 23:20:45
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2015 22:23:49
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/01/2015 23:26:35
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 17/01/2015 18:10:51
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media KILLER CROCODILE
Regia di Fabrizio de Angelis
Voto del 17/01/2015 00:18:28
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 13/01/2015 23:31:12
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/01/2015 12:05:04
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SNAKEMAN - IL PREDATORE
Regia di Allan A. Goldstein
Voto del 11/01/2015 21:46:06
Voto visitatori: 1,75 (4 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net