al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/03/2010 17:04:25
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 18:18:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/03/2010 11:16:16
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2010 13:44:40
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 03/03/2010 11:03:51
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 03/03/2010 00:10:37
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 15:33:20
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 25/02/2010 15:36:49
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/02/2010 16:39:01
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/02/2010 11:16:57
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/02/2010 11:59:47
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 20/02/2010 11:55:14
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2010 12:47:03
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2010 11:59:56
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/02/2010 11:47:01
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 16/02/2010 11:32:25
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 11/02/2010 16:15:45
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 16:12:02
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/02/2010 01:18:13
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 09/02/2010 12:16:21
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY LOVE - TUTTI PAZZI PER JENNY
Regia di John Mallory Asher
Voto del 09/02/2010 12:11:47
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 09/02/2010 12:05:24
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/02/2010 11:42:42
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/02/2010 10:54:25
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 03/02/2010 23:30:06
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 02/02/2010 00:30:00
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2010 13:28:24
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/01/2010 15:53:40
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/01/2010 11:57:05
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 30/01/2010 11:31:12
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 30/01/2010 11:26:08
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 30/01/2010 02:49:33
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2010 16:37:00
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 29/01/2010 16:18:22
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/01/2010 12:47:47
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/01/2010 12:43:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/01/2010 12:27:59
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/01/2010 12:19:11
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 29/01/2010 12:08:19
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/01/2010 10:54:22
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net