In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GIOCO A DUE
Regia di John McTiernan
Voto del 28/12/2010 18:50:22
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)
Voto: 6,5
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 15/10/2010 15:45:47
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 7
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 21/02/2010 11:04:58
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 8,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/02/2010 19:08:45
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 15/11/2009 18:02:10
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 6
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/11/2009 01:24:03
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7
GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 13/11/2009 01:01:13
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)
Voto: 6,5
DUETS
Regia di Bruce Paltrow
Voto del 13/11/2009 00:49:30
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 6
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 03/07/2009 23:44:11
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)
Voto: 6,5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 01/07/2009 22:34:18
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 6
LO SCANDALO ENRON
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 06/05/2009 17:29:42
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 14/04/2009 20:38:32
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 6,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 10/01/2009 19:24:18
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/01/2009 21:05:04
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7
FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 08/01/2009 17:50:55
Voto visitatori: 7,33 (21 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/01/2009 10:56:55
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 6
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 21/11/2008 23:28:50
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD, THE LAST VAMPIRE (2000)
Regia di Kitakubo Hiroyuki
Voto del 05/10/2008 12:25:56
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 7
I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 03/09/2008 19:19:25
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)
Voto: 7
APPLESEED
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 03/09/2008 19:07:45
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 02/09/2008 19:16:05
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 9
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 18/07/2008 18:24:57
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 18/07/2008 17:52:19
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/07/2008 17:37:52
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 4,5
THE ZODIAC
Regia di Alexander Bulkley
Voto del 04/07/2008 18:28:01
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 6
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/07/2008 17:59:45
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 14/06/2008 21:02:16
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 29/05/2008 17:44:23
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 5
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/05/2008 20:11:02
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8,5
OCI CIORNIE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 13/05/2008 19:51:59
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)
Voto: 7
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/04/2008 12:04:06
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/04/2008 18:39:24
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 8
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 12/04/2008 00:31:28
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)
Voto: 10
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 12/04/2008 00:27:14
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 7
AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 30/03/2008 20:42:16
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)
Voto: 6,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/03/2008 18:57:04
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 5
VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 08/03/2008 16:13:35
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)
Voto: 7
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/03/2008 15:51:32
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 5
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 27/02/2008 17:47:28
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/02/2008 17:39:04
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Film commentati: 62 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow