al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/01/2004 15:56:43
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/01/2004 15:55:12
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 04/01/2004 15:51:23
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GUSTO DEGLI ALTRI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 04/01/2004 15:47:02
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/01/2004 15:35:17
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/01/2004 15:32:47
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GENERAZIONE RUBATA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/10/2003 21:42:19
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 17/10/2003 21:39:27
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FIGLI
Regia di Marco Bechis
Voto del 17/10/2003 21:37:00
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2003 21:33:49
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHAOS
Regia di Coline Serreau
Voto del 15/10/2003 19:01:40
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 14/10/2003 17:15:13
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/10/2003 17:14:02
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/10/2003 17:10:44
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/10/2003 17:03:00
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/10/2003 16:53:32
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/10/2003 16:45:36
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net