al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/08/2007 18:06:55
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 10/08/2007 20:54:44
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 10/08/2007 20:50:20
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/08/2007 20:37:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 07/08/2007 20:31:15
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/08/2007 18:06:53
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 07/08/2007 17:56:53
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/08/2007 17:49:11
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/08/2007 11:56:38
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 06/08/2007 01:10:50
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 06/08/2007 01:03:26
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 06/08/2007 00:59:16
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/08/2007 00:54:08
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/08/2007 00:34:13
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/08/2007 00:23:25
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/08/2007 00:12:26
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/08/2007 14:23:39
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 05/08/2007 14:17:49
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 04/08/2007 19:43:57
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2007 19:28:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 16/07/2007 14:25:15
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2007 14:20:50
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2007 14:15:12
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2007 23:03:02
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 07/06/2007 22:48:02
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/06/2007 22:40:09
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4 superiore alla media PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 03/06/2007 20:58:22
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 15:01:29
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/05/2007 09:00:47
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/05/2007 00:42:16
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/05/2007 14:44:02
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/05/2007 14:41:46
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/04/2007 14:52:38
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/04/2007 14:42:16
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/04/2007 11:20:15
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/04/2007 01:43:21
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/04/2007 20:30:55
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 29/04/2007 20:27:54
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/04/2007 20:24:14
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/04/2007 20:20:23
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net