In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/10/2009 15:58:24
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 9,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 15:53:23
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/07/2008 19:45:16
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/04/2008 12:08:25
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 6,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2008 13:03:22
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 9,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2008 23:46:02
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 9,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 03/03/2008 23:40:41
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 8,5
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/03/2008 15:21:06
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2008 15:11:03
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/03/2008 11:04:50
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 8,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/02/2008 09:21:35
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/02/2008 13:25:35
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/02/2008 09:44:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9,5
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 27/02/2008 09:33:53
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 23/02/2008 23:17:00
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)
Voto: 8,5
TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 23/02/2008 23:08:49
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 8,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/02/2008 23:06:38
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 9,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/02/2008 23:03:17
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/02/2008 22:58:53
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/01/2008 13:00:44
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/01/2008 12:54:20
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 12:17:56
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/01/2008 12:09:22
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 27/01/2008 11:54:35
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 27/01/2008 11:35:13
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/01/2008 16:53:26
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2008 16:32:32
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/01/2008 16:08:48
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/01/2008 15:51:55
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2007 16:04:10
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/10/2007 14:03:54
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 10
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/11/2006 12:16:41
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/11/2006 20:29:47
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/11/2006 20:15:58
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow