al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 15/09/2009 08:15:49
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/09/2009 08:42:44
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 04/08/2009 09:36:43
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/07/2009 09:19:55
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 03/07/2009 18:06:52
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/06/2009 14:18:40
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/06/2009 09:19:56
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/06/2009 08:35:43
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/06/2009 08:30:45
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/06/2009 09:17:12
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 20/05/2009 16:47:42
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/05/2009 16:06:12
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/05/2009 12:07:37
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/04/2009 09:15:19
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 14/04/2009 10:33:29
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/04/2009 10:27:58
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/04/2009 10:23:50
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/04/2009 10:00:38
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 30/03/2009 09:00:55
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/03/2009 08:43:59
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/03/2009 08:24:20
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2009 10:52:24
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 05/03/2009 17:20:25
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/02/2009 17:48:36
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 23/02/2009 10:59:24
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 17/02/2009 09:42:47
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 16/02/2009 10:39:51
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 11/02/2009 08:21:57
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/02/2009 08:35:11
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/01/2009 08:55:41
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 21/01/2009 07:49:45
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 20/01/2009 08:18:55
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 13/01/2009 08:39:42
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/01/2009 15:31:01
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 10/12/2008 08:08:33
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/12/2008 08:51:30
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 25/11/2008 08:31:27
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 18/11/2008 10:39:07
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/11/2008 08:19:59
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/11/2008 11:02:02
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net