In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/09/2007 09:05:56
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/09/2007 17:59:28
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 10/09/2007 12:19:29
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 7
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 06/09/2007 09:14:40
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 6,5
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 31/08/2007 09:42:10
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 6
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/08/2007 10:51:16
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 8
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/08/2007 09:30:07
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 03/08/2007 09:12:46
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/07/2007 15:43:54
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 12/07/2007 10:35:51
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7,5
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/07/2007 09:18:05
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 6
COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 26/06/2007 16:32:24
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)
Voto: 7,5
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 21/06/2007 18:01:43
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/06/2007 17:15:53
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 10:20:53
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 10:19:11
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/06/2007 16:35:13
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2007 17:24:38
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/06/2007 17:21:04
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/06/2007 17:18:37
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/06/2007 17:12:59
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/05/2007 18:07:03
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/05/2007 11:29:17
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/05/2007 18:27:16
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/05/2007 18:24:49
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 8,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/05/2007 18:21:20
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/05/2007 18:15:54
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/05/2007 18:12:48
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/05/2007 18:08:53
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 9
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/05/2007 18:05:19
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow