al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 17/06/2020 21:51:40
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/12/2017 14:43:53
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ERNEST & CELESTINE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 02/03/2016 01:43:34
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 24/02/2016 01:23:15
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 27/08/2014 01:50:36
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 20:45:56
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/08/2013 01:11:24
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/04/2013 00:35:16
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
17 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2012 03:16:25
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 14/02/2012 03:14:14
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 05/02/2012 19:34:35
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 04/09/2011 20:01:54
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 14/08/2011 15:14:11
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 20/06/2011 01:01:52
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLS OF FURY
Regia di Ben Garant
Voto del 10/01/2011 00:32:08
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/01/2011 02:46:21
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 12:55:30
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 06/06/2010 03:41:06
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/04/2010 03:29:51
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 08/03/2010 03:20:58
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 06/01/2010 23:43:09
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 18/10/2009 01:00:08
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net