In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/09/2019 10:34:01
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 4
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 13:59:50
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 7,5
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/10/2017 09:43:28
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 6,5
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2016 13:55:29
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 8,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/02/2016 01:15:28
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 4
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 31/01/2016 13:51:59
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/01/2016 23:03:05
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/01/2016 22:52:23
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 09/07/2015 14:12:26
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 4,5
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2014 12:11:09
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 6,5
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2014 10:36:13
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 4,5
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/01/2014 13:19:48
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 1
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 17/01/2009 12:55:32
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Film commentati: 13 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow