al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 04/05/2013 01:32:03
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 04/05/2013 01:24:33
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/05/2013 01:18:42
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/05/2013 01:15:43
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/05/2013 01:14:10
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/05/2013 01:12:12
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/05/2013 01:09:57
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/05/2013 00:59:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/04/2013 15:37:49
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/04/2013 15:12:21
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/04/2013 15:07:32
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/04/2013 15:05:27
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 30/04/2013 14:57:06
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/04/2013 14:52:04
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 30/04/2013 14:43:13
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net