al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 08/03/2010 17:00:31
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 16:58:48
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/03/2010 18:22:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/02/2010 01:24:14
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/02/2010 14:10:10
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 05/02/2010 14:03:12
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 17/01/2010 16:49:14
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 06/01/2010 17:39:06
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/01/2010 01:33:15
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/10/2009 15:14:48
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2009 15:20:58
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 20/10/2009 15:17:47
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2009 12:57:23
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/08/2009 03:29:59
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/07/2009 00:26:27
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 02/07/2009 01:51:51
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 26/06/2009 01:23:31
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 26/06/2009 01:21:38
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VAMPIRES 2 - IL CACCIATORE DELLE TENEBRE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 26/06/2009 01:15:58
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 26/06/2009 01:07:56
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/06/2009 01:48:18
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/06/2009 01:36:18
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/06/2009 01:32:30
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 22/06/2009 22:15:25
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/06/2009 01:32:05
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 15/06/2009 00:06:44
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/06/2009 01:27:55
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 07/06/2009 23:45:39
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/06/2009 23:39:17
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 03/06/2009 15:10:04
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2009 15:07:37
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/05/2009 15:27:43
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 24/05/2009 18:40:04
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/05/2009 00:05:54
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/05/2009 01:10:00
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/05/2009 15:44:29
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2009 21:17:04
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/05/2009 13:14:35
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2009 00:06:33
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 24/04/2009 00:12:11
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net