In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 09/06/2026 23:41:56
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)
Voto: 5,5
MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/05/2026 22:40:38
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/05/2026 13:18:57
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 6,5
UNDERTONE - SOTTOFONDO
Regia di Ian Tuason
Voto del 04/05/2026 23:09:39
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 02/05/2026 23:48:58
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)
Voto: 6
THE ICEBREAKER - TERRORE TRA I GHIACCI
Regia di Nikolay Khomeriki
Voto del 02/05/2026 23:44:13
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 02/05/2026 15:34:05
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)
Voto: 6,5
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 02/05/2026 12:32:00
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 6,5
6 DAYS
Regia di Toa Fraser
Voto del 02/05/2026 12:21:28
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
BLACKBERRY
Regia di Matt Johnson
Voto del 02/05/2026 01:40:33
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 5
HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 02/05/2026 01:36:06
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)
Voto: 6,5
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/05/2026 01:28:29
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/05/2026 01:19:53
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 8
UN ALTRO MONDO (2021)
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 02/05/2026 01:09:44
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 4,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/04/2026 01:11:12
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/12/2025 12:22:09
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 5,5
LES TRADUCTEURS
Regia di Régis Roinsard
Voto del 08/11/2025 10:31:22
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6
LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 24/10/2025 17:27:10
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)
Voto: 7
RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/10/2025 09:27:49
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)
Voto: 9
GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 01/10/2025 20:57:02
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)
Voto: 5,5
THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 22/09/2025 23:28:13
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 9
WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 06/09/2025 10:46:59
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 4,5
DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 07/12/2024 17:52:06
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 7
UN MARITO FEDELE
Regia di Barbara Topsøe-Rothenborg
Voto del 03/12/2024 21:11:41
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 2
21-12-2012 LA PROFEZIA DEI MAYA
Regia di Jason Bourque
Voto del 11/09/2024 19:29:12
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)
Voto: 5,5
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/09/2024 00:44:20
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 7
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/08/2024 01:37:36
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 6,5
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/08/2024 00:08:26
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 4
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/08/2024 23:46:21
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6
KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 02/08/2024 10:11:25
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)
Voto: 6,5
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/06/2024 19:20:31
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 9
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 06/06/2024 22:02:25
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 5,5
LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 02/05/2024 12:47:21
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 8
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/01/2024 21:22:37
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 6,5
CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 30/12/2023 14:43:54
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 17/12/2023 12:22:31
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 5
ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/12/2023 21:22:07
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 4,5
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 16/11/2023 13:45:12
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 5,5
IL MOSTRO CHE UCCIDE
Regia di Crane Wilbur
Voto del 29/10/2023 01:23:31
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 5
UN AMORE ALL'ALTEZZA
Regia di Laurent Tirard
Voto del 03/09/2023 01:12:19
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Film commentati: 236 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow