In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 13/08/2023 16:34:45
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 5,5
UNO DOVRA' MORIRE
Regia di Manolo Cardona
Voto del 08/08/2023 17:16:37
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 6
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/06/2023 00:52:26
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 5
ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 25/06/2023 00:38:03
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)
Voto: 8
MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 22/05/2023 00:35:33
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 6,5
CUTTERHEAD
Regia di Rasmus Kloster Bro
Voto del 01/05/2023 01:34:40
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 17/04/2023 00:10:59
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 8
DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 15/04/2023 00:58:47
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)
Voto: 8
BOILING POINT - IL DISASTRO E' SERVITO
Regia di Philip Barantini
Voto del 11/04/2023 00:56:12
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 9
NELLA MENTE DELL'ESORCISTA - LE CONFESSIONI DI WILLIAM FRIEDKIN
Regia di Alexandre O. Philippe
Voto del 10/04/2023 09:43:54
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 5,5
LOST THINGS
Regia di Martin Murphy
Voto del 10/04/2023 09:34:24
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 4,5
BARRACUDA
Regia di Harry Kerwin
Voto del 09/04/2023 23:21:58
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 8
I VIVI E I MORTI (LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER)
Regia di Roger Corman
Voto del 07/04/2023 22:57:18
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)
Voto: 8
SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 04/04/2023 00:16:01
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)
Voto: 7
EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 03/04/2023 11:28:06
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/04/2023 21:12:09
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 7
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/04/2023 20:47:11
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 5,5
BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 01/04/2023 10:07:35
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)
Voto: 5
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 31/03/2023 01:09:46
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 4
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 31/03/2023 00:44:14
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 6
D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 30/03/2023 22:07:43
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2023 00:19:00
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 4,5
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/03/2023 23:26:48
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 5,5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/03/2023 19:39:43
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 7
ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/03/2023 21:38:41
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)
Voto: 5
DOPPIO RICATTO, DOPPIO INGANNO
Regia di Nadeem Soumah
Voto del 24/03/2023 23:52:26
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 4,5
QUICKSAND (2002)
Regia di John Mackenzie
Voto del 24/03/2023 13:27:47
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 23/03/2023 16:05:19
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 6,5
REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/03/2023 23:52:00
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)
Voto: 5,5
IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/03/2023 14:59:30
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)
Voto: 6
WAKEFIELD - NASCOSTO NELL'OMBRA
Regia di Robin Swicord
Voto del 20/03/2023 23:44:01
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 5
A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 20/03/2023 16:19:09
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)
Voto: 6,5
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 20/03/2023 10:25:15
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Voto: 5
BAD MATCH
Regia di David Chirchirillo
Voto del 19/03/2023 23:25:50
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 5
THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 19/03/2023 00:28:29
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)
Voto: 7
THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/03/2023 21:11:49
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 7
LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/03/2023 23:49:27
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)
Voto: 5
GOOD PEOPLE
Regia di Henrik Ruben Genz
Voto del 16/03/2023 11:45:32
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)
Voto: 4,5
WAR ON EVERYONE - SBIRRI SENZA REGOLE
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 15/03/2023 22:57:18
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 4,5
KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/03/2023 22:48:59
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Film commentati: 236 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow