In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/05/2022 18:39:25
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 6
ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/05/2022 17:35:59
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)
Voto: 6,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 27/03/2022 19:37:07
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 6
BLACK CADILLAC
Regia di John Murlowski
Voto del 25/03/2022 09:08:03
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6
THE RUNNER
Regia di Austin Stark
Voto del 17/02/2022 20:53:39
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 5
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 17/02/2022 20:49:46
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 3,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/06/2021 00:00:12
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2021 15:18:31
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 4
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/07/2020 19:51:36
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 8
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/06/2020 20:21:49
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 8
IL PROCESSO DI VERONA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 13/05/2020 11:47:33
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 5
12:01 UN MINUTO DOPO MEZZANOTTE
Regia di Jack Sholder
Voto del 09/05/2020 16:26:00
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 4,5
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 06/05/2020 14:31:30
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 7
RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/05/2020 10:22:51
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 9
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/04/2020 15:59:37
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)
Voto: 6,5
JUDY (2019)
Regia di Rupert Goold
Voto del 01/03/2020 19:28:11
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 8,5
RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 28/02/2020 22:46:19
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)
Voto: 5,5
L'ASSASSINO HA RISERVATO NOVE POLTRONE
Regia di Giuseppe Bennati
Voto del 23/02/2020 00:38:08
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)
Voto: 5,5
AGATHA CHRISTIE: TREDICI A TAVOLA
Regia di Lou Antonio
Voto del 23/11/2019 20:13:40
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 8,5
TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 07/07/2019 19:18:26
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 8
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 09/05/2019 20:08:13
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 7
JOE D'AMATO TOTALLY UNCUT
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 02/05/2019 15:22:44
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 5,5
44 MINUTES: THE NORTH HOLLYWOOD SHOOT-OUT
Regia di Yves Simoneau
Voto del 14/04/2019 01:36:45
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 9
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 23/01/2019 00:06:51
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 7
IL NATALE DI POIROT
Regia di Edward Bennett
Voto del 02/01/2019 17:45:52
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)
Voto: 8,5
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 26/12/2018 18:07:26
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 6
CYBERBULLY - PETTEGOLEZZI ON LINE
Regia di Charles Binamé
Voto del 02/12/2018 17:59:26
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 4,5
POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 03/11/2018 00:49:55
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 8
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 13/09/2018 18:31:01
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 6,5
THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 11/02/2018 12:09:35
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)
Voto: 6
I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 10/02/2018 14:41:40
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 5,5
LA MECCANICA DELLE OMBRE
Regia di Thomas Kruithof
Voto del 25/01/2018 22:43:18
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 5,5
IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 23/01/2018 14:38:09
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 4
THE STARTUP
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 17/01/2018 23:23:53
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 17/01/2018 17:37:17
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 14/01/2018 11:34:35
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)
Voto: 7
THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 13/01/2018 00:05:17
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/12/2017 20:58:20
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 2
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/11/2017 18:23:48
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/11/2017 20:41:06
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Film commentati: 236 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow