In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 18/08/2014 00:53:30
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 23:21:36
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 9
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/01/2014 17:58:19
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 6,5
HATED
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/12/2013 00:23:39
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 8
BLUE
Regia di Derek Jarman
Voto del 30/11/2013 01:25:34
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Voto: 3
LE ULTIME 56 ORE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 17/11/2013 23:44:03
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 9
FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 15/11/2013 16:39:22
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)
Voto: 6,5
AUTOFOCUS
Regia di Paul Schrader
Voto del 12/11/2013 00:22:41
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/10/2013 18:44:42
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 31/10/2013 00:45:13
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 7
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/10/2013 23:17:14
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/10/2013 12:40:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 14/10/2013 22:33:26
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 6,5
TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 08/10/2013 15:42:12
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 9
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/10/2013 02:48:19
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 8,5
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/10/2013 02:35:32
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 8,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/10/2013 02:23:51
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 8
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/10/2013 02:04:29
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/10/2013 19:07:10
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2013 14:55:59
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 6
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 29/09/2013 23:04:25
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/09/2013 14:39:00
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 9
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2013 01:21:41
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 8
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/09/2013 14:44:46
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 6
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/09/2013 11:04:20
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/09/2013 22:10:57
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 8,5
THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 23/09/2013 17:09:36
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)
Voto: 7
MOTHLIGHT
Regia di Stan Brakhage
Voto del 23/09/2013 17:01:03
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 7
THE DANTE QUARTET
Regia di Stan Brakhage
Voto del 23/09/2013 16:51:19
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4
C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 23/09/2013 12:02:03
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)
Voto: 7
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 22/09/2013 18:15:45
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)
Voto: 7,5
10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/09/2013 00:51:32
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)
Voto: 4,5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/09/2013 00:47:06
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 8,5
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 16/09/2013 00:39:05
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 8
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/09/2013 00:36:00
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 6,5
IL GATTO E IL CANARINO
Regia di Radley Metzger
Voto del 16/09/2013 00:28:07
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Film commentati: 236 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow