al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/09/2007 22:33:45
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 19/11/2006 20:29:17
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 19/11/2006 20:23:30
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 17/09/2006 00:22:02
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/09/2006 12:08:22
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/09/2006 11:38:38
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 04/09/2006 21:41:08
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 03/09/2006 13:06:12
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 12/08/2006 23:17:36
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/07/2006 23:48:11
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 26/07/2006 23:44:17
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/07/2006 23:27:47
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/07/2006 23:50:47
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 23/07/2006 16:52:45
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 23/07/2006 16:37:32
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 10/07/2006 22:23:02
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 01/07/2006 22:26:49
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 26/06/2006 23:16:11
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 26/06/2006 22:57:32
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net