al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 17/12/2019 10:50:02
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/10/2019 15:10:54
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/09/2019 23:00:03
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE QUAKE - IL TERREMOTO DEL SECOLO
Regia di John Andreas Andersen
Voto del 12/09/2019 23:27:14
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CURED
Regia di David Freyne
Voto del 04/09/2019 23:17:16
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 21/08/2019 02:37:39
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WRECKED
Regia di Michael Greenspan
Voto del 21/08/2019 01:51:49
Voto visitatori: 4,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 21/08/2019 01:29:12
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 20/08/2019 23:52:38
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 07/08/2019 01:47:17
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 07/08/2019 01:39:40
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/08/2019 01:30:58
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/08/2019 01:26:48
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 07/08/2019 01:21:42
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK DYNAMITE
Regia di Scott Sanders
Voto del 07/08/2019 01:05:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 06/08/2019 02:37:06
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 06/08/2019 02:20:33
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/08/2019 11:18:51
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/08/2019 00:51:54
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 04/08/2019 23:43:01
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 04/08/2019 23:24:37
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/08/2019 23:05:17
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 04/08/2019 22:30:44
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/08/2019 21:38:13
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2019 16:00:24
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 04/08/2019 15:41:45
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/08/2019 01:45:46
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 04/08/2019 01:24:01
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/08/2019 01:05:46
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/08/2019 00:47:52
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/08/2019 00:23:59
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/08/2019 15:36:39
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/08/2019 15:12:11
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/08/2019 15:07:13
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PARTY
Regia di Sally Potter
Voto del 03/08/2019 00:12:47
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 01/08/2019 20:08:15
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net