In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/02/2005 04:37:39
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 10
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/02/2005 04:09:00
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 7
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 28/01/2005 23:45:22
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/01/2005 23:14:54
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/01/2005 02:46:27
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 9
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 27/01/2005 02:43:12
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 8
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 27/01/2005 02:39:34
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/01/2005 02:38:11
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/01/2005 02:33:47
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/01/2005 14:18:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 26/01/2005 03:43:22
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2005 03:25:01
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 26/01/2005 03:12:56
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/01/2005 01:40:18
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 26/01/2005 01:32:55
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)
Voto: 8
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 26/01/2005 01:25:27
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 10
COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 26/01/2005 01:18:30
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta F.F.S.S. CIOE' CHE MI HAI PORTATO A FARE SOPRA A POSILLIPO SE NON MI VUOI PIU' BENE?
Regia di Renzo Arbore
Voto del 26/01/2005 01:07:40
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 10
I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 26/01/2005 00:55:28
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)
Voto: 8
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/01/2005 00:52:39
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 7
HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 23/01/2005 14:21:13
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/01/2005 14:18:07
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 10
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/01/2005 14:12:28
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/01/2005 13:51:39
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/01/2005 03:49:06
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 9
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/01/2005 03:48:06
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/01/2005 03:46:23
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/01/2005 03:27:47
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 6
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 22/01/2005 20:10:29
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 8
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/01/2005 19:55:57
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 6
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 22/01/2005 19:51:03
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 10
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/01/2005 19:47:40
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 22/01/2005 17:52:24
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 7
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 22/01/2005 17:50:12
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 22/01/2005 16:38:24
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 22/01/2005 16:33:57
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)
Voto: 10
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 22/01/2005 00:31:33
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 9
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/01/2005 00:19:39
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 8
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 22/01/2005 00:10:51
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/01/2005 14:08:30
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow