In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/10/2011 06:25:17
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 7
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 29/10/2011 06:23:16
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 9,5
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 29/10/2011 06:20:37
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/10/2011 06:18:44
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 6,5
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/10/2011 06:13:26
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 29/10/2011 06:10:37
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)
Voto: 8
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 29/10/2011 06:07:34
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 6
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 29/10/2011 06:04:06
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 29/10/2011 06:02:07
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/10/2011 16:25:40
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8,5
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/10/2011 16:23:41
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/10/2011 16:23:03
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/10/2011 16:20:30
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 27/10/2011 16:17:17
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2011 16:14:24
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2011 16:10:13
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2011 16:08:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/10/2011 16:07:23
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 8
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 27/10/2011 16:06:01
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 8,5
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 27/10/2011 16:03:16
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 9
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/10/2011 16:00:56
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/10/2011 15:59:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/10/2011 15:57:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2011 15:54:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/10/2011 15:52:34
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/10/2011 15:48:20
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/10/2011 15:44:46
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2011 15:42:22
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow