al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 04/09/2012 08:03:43
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 04/09/2012 07:59:04
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 04/09/2012 07:49:12
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/09/2012 07:43:12
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 02/09/2012 21:10:26
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 02/09/2012 21:01:58
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 02/09/2012 20:56:59
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA HA LE MANI LEGATE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 02/09/2012 20:53:52
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E IO MI GIOCO LA BAMBINA
Regia di Walter Bernstein
Voto del 02/09/2012 20:49:03
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 02/09/2012 20:41:33
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIATTO PIANGE
Regia di Paolo Nuzzi
Voto del 01/09/2012 10:17:16
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA STANZA DEL VESCOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 01/09/2012 10:01:21
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO PEPE
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/09/2012 09:53:27
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/09/2012 09:32:48
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/08/2012 21:57:59
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/08/2012 15:01:12
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BESTIONE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 31/08/2012 14:55:16
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 31/08/2012 14:49:52
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/08/2012 14:44:35
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/08/2012 08:31:27
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 30/08/2012 08:22:46
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net